Путевка в профессию

Ежегодно выпускники ДШИ №5 поступают в высшие и средние специальные учебные заведения страны музыкального профиля. Появились первые студенты специализированных учебных заведений среди выпускников художественного и хореографического отделений.
Отметим тех, кто продолжил образование в области музыкального, хореографического искусства и художественного творчества в последние несколько лет:

  • Санкт-Петербургская консерватория им. Римского-Корсакова (Вокина Н.(ф-но, закончила), Архипова А.(аккордеон), Немчинова А. (ф-но))
  • Екатеринбургская консерватория им. Мусоргского (Шестакова А., ф-но, закончила)
  • Новосибирская консерватория им. Глинки (Бутакова А., теория)
  • Московский институт им. Маймонида (Ажбалов Д., гитара, закончил)
  • Российская академия музыки им. Гнесиных (Поздняк О., ударные)
  • Красноярская академия музыки и театра (Семенова М., Лозинская А., ф-но, закончили)
  • Московское музыкальное училище им. Гнесиных (Ашихин В., кларнет)
  • Московский государственный музыкально-педагогический институт им. М.М. Ипполитова-Иванова (Ашихин В., кларнет)
  • Академическое музыкальное училище при МГК им. П.И. Чайковского (Путьмаков Е., ф-но, закончил), РАМ им. Гнесиных (отделение звукорежиссуры, закончил)
  • Московская государственная консерватория им. Чайковского, историко-теоретический факультет (Невидимова М., теория)
  • Московское областное музыкальное училище (Невидимова М., ф-но, закончила)
  • СМШ - колледж при Новосибирской консерватории (Архипова А., аккордеон, закончила)
  • Иркутский музыкальный колледж им. Ф Шопена (закончили: Онищенко-Глукман Л., Немчинова А. , Соколов В., Шалгинова А., Бутакова А., Кузьмина Е., Поздняк О., Семёнова М., Лозинская А., Кузьмина О., Гервазюк Е.; учатся: Диденко Р. (хоровое-дирижёрское отделение), Выгонец В. (виолончель), Бондарь Д. (альт), Петрова А. (балалайка), Мироненко А. (хоровое-дирижёрское отделение), Сим Ий Бин (скрипка), Безрукова А. (фортепиано), Олейник К. (хоровое-дирижёрское отделение), Трескина Ю. (эстрадно-джазовое отделение)).
  • Иркутский региональный колледж педагогического образования, отделение музыкального образования (Школьник Е.(скрипка), Ефименко С.(ф-но), Сухих У.(ф-но), Куц Д.(ударные), Казанцев Л. (саксофон))
  • Иркутский педагогический институт (музыкальный факультет) (Гервазюк Е., ударные)
  • ГИТИС, академический вокал, класс преп. Синявской Т. (Шалгинова А., вокал)
  • Красноярское хореографическое училище (Салеева Д.)
  • Иркутский колледж управления и предпринимательства, отделение дизайна (Белозерцева А.)
  • Иркутский областной художественный колледж им. И.Л. Копылова (Свиткова Д., Николаев И. факультет живописи, Кононова А. факультет дизайна; Мершеев Д., факультет живописи; Максимова А., Симонова А., отделение живописи)
  • Иркутский национальный исследовательский технический университет (Емельянова А., факультет архитектуры, Измайлова Е., факультет монументальной живописи; Носкова А., Шумкина Е., факультет архитектуры; Грузных Э. кафедра недрапользования, отделение ювелирных изделий; Крикунова Е., факультет архитектуры, Лунюшкина Э., факультет сервиса и рекламы; Тигунцев Е., институт архитектуры, строительства и дизайна)
  • Институт изобразительных искусств и социально-гуманитарных наук при ИрНИТУ (Кусачева С., графический дизайн)
  • Санкт-Петербургский университет промышленных технологий и дизайна, факультет "Графический дизайн в мультимедиа" (Гаврилова Д.)
  • Иркутский техникум архитектуры и строительства (Шумкина Е. - окончила, Григорьева В., Щеголева Е.)
  • Ростовский государственный строительный университет (ныне АСА ДГТУ) (Жебровская С., дизайн среды)
  • Иркутский колледж управления и предпринимательства (Белозерцева А., Денисова А., отделение дизайна)
  • Иркутский филиал ВГИК им. С.А.Герасимова (Бородулина Д., Мельников Б., факультет анимации)

 

В 2020 г. 14 выпускников школы (18% от выпуска) поступили в профильные учебные заведения:
1. Эларян Армине (фортепиано) ИОМК им. Ф.Шопена, отделение фортепиано;
2. Стрелова Анастасия (фортепиано) ИОМК им. Ф.Шопена, эстрадно-джазовое отделение;
3. Правдеюк Вера (худ. отд.) Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица;
4. Смирнова София (худ. отд.) Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица;
5. Гамзулина Марина (худ. отд.) ГБПОУ Иркутский областной художественный колледж имени И.Л. Копылова, факультет живописи;
6. Соболь Вероника (худ. отд.) ГБПОУ Иркутский областной художественный колледж имени И.Л. Копылова, факультет керамики;
7. Емельянова Полина (худ. отд.) ГБПОУ Иркутский областной художественный колледж имени И.Л. Копылова, факультет керамики;
8. Шевела Ольга (худ. отд.) ГБПОУ Иркутский областной художественный колледж имени И.Л. Копылова, факультет керамики;
9. Крючков Игорь (худ. отд.) ИрНИТУ, факультет монументальной живописи;
10. Бочкова Дария (худ. отд.) ИрНИТУ, факультет архитектуры;
11. Красовская Виктория (худ. отд.) МИРЭА – Российский технологический университет им. М.В.Ломоносова, г.Москва, ювелирный факультет;
12. Ситникова Анастасия (худ. отд.) РГУ - Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина,г. Москва, Тексильный институт;
13. Иванова Ольга (худ. отд.) ИрНИТУ, факультет архитектуры;
14. Симонова Анна (худ. отд.) Иркутский региональный колледж педагогического образования, факультет ИЗО